Решите пожалуйста cos2xcosx=sin2xsinxдолжен получится такой ответ: x=П/6+nП/3, n є z

Решите пожалуйста cos2xcosx=sin2xsinx должен получится такой ответ:  x=П/6+nП/3, n є z
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]cos2xcosx=sin2xsinx[/latex] [latex]\frac{1}{2} (cos(2x+x)+cos(2x-x))=\frac{1}{2} (cos(2x-x)-cos(2x+x))[/latex] [latex]cos3x+cosx=cosx-cos3x[/latex] [latex]2cos3x=0[/latex] [latex]cos3x=0[/latex] [latex]3x=\frac{\pi}{2}+\pi n[/latex] [latex]x=\frac{\pi}{6}+\frac{\pi n}{3}[/latex], где n - целые числа