Напишите итоги индустриализация и коллективизация, их плюсы и минусы в 1930-е гг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итоги коллективизации: (В скобках я буду писать: "+" это положительный результат, а "-" это отрицательный результат) 1) Ликвидация слоя зажиточных крестьян (-) 2) Уничтожение частного сектора в сельском хозяйстве (-) 3) Отчуждение крестьян от собственной земли (-) 4) Потеря экономических стимулов в сельском хозяйстве (-) Итоги индустриализации: 1) Реконструирована материально-техническая база народного хозяйства (+) 2) Созданы новые отрасли промышленности (+) 3) Достигнута экономическая независимость страны (+) 4) Ликвидирована безработица (+) 5) Складывание в стране административно-командной системы управления (+;-) 6) Укрепление обороноспособности страны (+) 7) Стимулирование экстенсивного развития экономики (+) 8) Развитие внеэкономических форм принуждения (+,-)