Напишите какие есть опасные и ядовитые растения какие как выглядят и где можно найти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белладонна Описания: Многолетнее травянистое растения высотой 1-2 м. Стебли у неё толстые , прямые , высокие , зелёные. Плод - блестящая чёрная иногда бывает жёлтая ягода со множеством маленьких семян синефеолетовом соке , она напоминает вишни. Цветки пятичленённые некрупные , одиночные , поникшие. Где можно найти: Белладонна - растёт в дубовых , буковых , пихтовых лесах.   Вороний глаз четырёхлистный Описание: Многолетнее растение высотой 10-40см. Плод - Созревает в августе.Ягода диаметром около 1 см. Стебель прямостоячий он всегда стоит прямо. Цветок одиночный. Где можно найти: Вороний глаз - растёт в тенистых лесах.