Напишите какое настроение царит в картине " Земская школа в Московской Руси " и "Устный счет "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и на той и на другой картине видно что дети упорно учатся,но не все.некоторые задумавшись отходят от учителей и не слушают их объяснений
Гость
    На этих двух картинах прекрастно видно ,что дети учатся старательно,но не все . Несколько детей задумчиво отходят от учителей и видно ,что они не слушают объяснения учителя. Вот такое настроение царит на катинах " Земская школа в Московской Руси " и "Устный счет ".     Отметь мне лучшее решение,пожалуйста , и тебе пункты прибавятся.