Собственная скорость катера 25 5 км/ч, скорость течения реки 2,5 км/ч. Какой путь пройдет катер за 1,5 ч по течению? против течения?
Собственная скорость катера 25 5 км/ч, скорость течения реки 2,5 км/ч. Какой путь пройдет катер за 1,5 ч по течению? против течения?
Ответ(ы) на вопрос:
25,5+2,5=28 км/ч скорость по течению 25,5-2,5=23 км/ч скорость против течения 28*1,5=42 км по течению 23*1,5=34,5 км против течения
V по теч.=V собст. + V теч.= 25,5+2,5=28км/ч
V пр.теч.=Vсобствен.-V теч.=25,5-2,5=23 км/ч S = v * t, де S - путь, v - скорость, t - время; S(по теч.)=28*1,5=42 км S(пр.теч.)=23*1,5=34,5 км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы