Напишите характеристику доктора Пирогова из рассказа ,,Чудесный доктор"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Николай Ивановаич Пирогов в жизни был точно благодетельный ангел для простых людей, врачуя их и не беря за визит денег. Бывало, он сам оплачивал им лекарства и, торопливо распрощавшись с пациентом, оставлял под каким-нибудь чайным блюдечком или сахарницей вместе с выписанным рецептом несколько крупных кредитных билетов. О фамилии своего благодетеля узнавали больные по надписи на аптечном ярлыке, прикрепленном к склянке с лекарством, где было четко написано: «По рецепту профессора Пирогова» . На прощание обычно чудесный доктор говорил своим спокойным и уверенным голосом отчаявшимся пациентам: — Все поправится, сделается лучше. Дай бог здоровья вам, а главное — никогда не падайте духом! Он просто помогает и оказывается истинным врачом – врачевателем тел и душ. Куприн детально передал реальные факты из жизни Пирогова.