Напишите лексическое значение и грамматическое значение слов : говорить, дом, белый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лексич. знач:говорить - пользоваться, владеть  устной  речью, вести беседу разговаривать. грамматич. знач - это глагол, отвечает на вопрос что делать? наст.вр, 2 спр, лексич. знач:дом - это  может быть место проживания человека  с  определенными отношениями и укладом  жизни. Также  - это может  быть строение, учреждение имеющее, например, историческое значение. грамматич. знач. - сущест, муж.род, ед.ч, 2 скл. лексическое значение: белый -  чистый, не запятнанный, безупречный, в противовес  черному. Белый говорят о снеге, о хлебе, о  цвете  лица. грамматич. знач: это качественное прилагательное в полной начальной форме. Обозначает признак - свойство. В сочетании  с  существительным будет принимать его грамматические  признаки, такие как род, число.