НАПИШИТЕ ЛИНЕЙНУЮ ПРОГРАММУ , в результате выполнения которой в целочисленной переменной S получится перевернутое целое четырехзначное число k

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var s,k,a:integer; begin writeln('введите четырёхзначное число'); readln(s); k:=0; a:=s mod 10; s:=s div 10; k:=(a+k)*10; a:=s mod 10; s:=s div 10; k:=(a+k)*10; a:=s mod 10; s:=s div 10; k:=(a+k)*10; a:=s mod 10; s:=s div 10; k:=(a+k)*10; writeln('перевёрнутое число ==> ',k/10); end.
Гость
program numinvert; uses crt; var i : integer; s1, s2 : string; begin write ("Введите 4х-значное число: "); readln(i); str(i, s1); s2[1]:=s1[4]; s2[2]:=s1[3]; s2[3]:=s1[2]; s2[4]:=s1[1]; val(s2, i) writeln(i); end.