Напишите лингвистическую сказку на тему путешествие производные предлоги
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в одном мире под названием русский язык был не большой городок под названием предлоги. в один солнечный день поехал король королевства русский язык посмотреть свои города и заехал в город предлогов. не знал как пройти к предлогу за шёл,шёл, думал, думал, и встретил предлог от и спросил:"предлог от а ты не заешь как найти предлог за?""знаю"-отвечал он.пойдёте от магазина прямо, затем от гостиницы на лево и там пройти от лужи вот там живёт предлог за!король пошёл но никакой лужи не нашёл и не смог добраться к предлогу за. так случилось потому что предлог от давно там был и там ыбла лужа а сейчас она уже высохла. на месте где должна быть лужа король встретил гостей города предлоги . и спросил у спряжения как мне найти предлог за спряения указали ему правильную дорогу и король нашёл нужный ему предлог!как то так)