Напишите мне пожалуйста все правила Present Simple!Нужно очень срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
present simple - настоящее простое время образовывается - подлежащее + V3 (глагол в 3 форме) также нужно запомнить следующее: если у тебя подлежащее:I, they, you,we - глагол будет просто do если у тебя подлежащее: he, she, it - doES (то есть к глаголу добавляется окончание) Например: I work every day; He workS every day   Образование вопроса подобным образом: вопросительная частица (do,does, can, may, must) + подлежащее + V + ? Например: Can he run? И соответственно отрицание будет: No, he cannot (doesn't,must not и т.д. в зависимости от того какая вопросительная частица была в вопросе)   Но также надо запомнить что в вопроительным предложением с подлежащим he, she, it не будет ставиться S в конце глагола как это было в обычном предложении типа He workS every day. Потому что у них does. Does скажем так забирает окончание S у глагола в вопросит.предложении.