Напишите молекулярные формулы  углеводородов со сл. углеродным скелетом : а)           /    /   /         б)        /  /   /               -с -с-с-                  -с-с-с-             /    /    /                     /   /  /  ...

Напишите молекулярные формулы  углеводородов со сл. углеродным скелетом : а)           /    /   /         б)        /  /   /               -с -с-с-                  -с-с-с-             /    /    /                     /   /  /                                                с-   -                                               /
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
        H    H    H         /      /     /    H-C-C-C- H     т.к. С в органических соединениях 4-х валентен        /    /    /    H    H   H     пропан             H  H   H      /      /    /  H-С-С-С -H   метилпропан     /    /       /   H   CH3  H