Напишите небольшое сочинение на тему "как мои предки оказались в Новосибирске"?(Про своих предков надо написать, и написать про не именно про Новосибирск а тоже про свой)

Напишите небольшое сочинение на тему "как мои предки оказались в Новосибирске"? (Про своих предков надо написать, и написать про не именно про Новосибирск а тоже про свой)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моя бабушка родилась на станции "Рождество" около города Елец. Когда началась война, ее папу забрали на фронт, и бабушка вместе с мамой и младшими сестрой и братом переехали в село к бабушке, у которой была своя семья 10 детей, старшие дети бабушки уже жили своими семьями, а ее младшие дети были ровесниками моей бабушке. село было захвачено немцами. Немцы поели всех кур, и теленка, а отступая угнали и корову, так что даже когда село освободили, жить было очеень тяжело , вся большая семья голодала. Мама моей бабушки стала работать на лесозаготовках, это очень тяжелая работа, зимой по пояс в снегу, у нее начался плеврит легких, потом туберкулез. Мама моей бабушки умерла, а папа еще в начале войны погиб, тогда родственники отвезли мою бабушку с ее братом и сестрой в детприемник в Елец. Из детприемника их распределили в детдом, Когда моя бабушка стала взрослой, поехала в красноярский край на коммунистическую стройку, т. к. тем, кто там работал давали квартиры. В красноярском крае она познакомилась с моим дедом, он был из Мурома. Поженились, стали жить, им дали квартиру, родилась моя тетя, потм моя мама. бабушка после рождения дочери стала часто болеть, нужно было ложиться в больницу, но детей было оставить не с кем, дед по хозяйству ничего неумел, не мог приготовить детям еды, одеть, постирать, а у бабушки в красноярской области родственников не было. Поехали к свекрови и свекру в Муром. Теперь я живу в Муроме