Напишите небольшой рассказ реальную или придуманную историю, иллюстрирующую одну из пословиц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды, со мной мной познакомился мальчик, он показался мне смешным и интересным. Почти каждый день мы гуляли, играли, сидели в компьютере, совсем забыв о своём старом друге. А после недели общения, нам стало не о чем общаться, мы стали реже гулять. Тут-то я и вспомнил о своём старом друге. Он был ко мне как прежде приветлив, и будто, не заметил, что я про него забыл. Мне было очень стыдно, тут я вспомнил пословицу "Старый друг, лучше новых двух"