Напишите о нашествии персов на Элладу. То есть какое по счёту нашествие, само событие/сражение, где произошло, когда, кто учавствовал, и результат. После проделаной работы напишите вывод.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произошло сраженип в Фермопильском ущелье в 480 году до н.э Войско под командоварием Спартанского царя Леонтда заняло фермопильсеое ущнлье и преградило путь арпгам... А Ксерекс отправил свои аойска а лобовую атаку но обратить греков в бегство не удалось.... Персы не могли захватить ущелье...потом на 3 день пришел житель готовый показаь за награду обходную тропу Леонид сказал сем отступать но остааил 300 спартанцев и ори сражались на смерть что бы прикрыть отход греческих отрядов... У рих ломалимь мечт,корья но они дрались руками зубами всп до единого..