Напишите о партизанских движениях СССР в годы Великой Отечественной войны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ковпак С. А. (1887-1967) - командир Сумского партизанского соединения в ВОВ, дважды Герой Советского Союза, генерал-майор. Провёл 5 рейдов по фашистским тылам (свыше 10 тыс. км) . Написал книгу "От Путивля до Карпат". Медведев Д. Н. (1898-1954) - командир крупных партизанских отрядов в Смоленской, Орловской, Могилёвской, Ровенской и Львовской областях во время ВОВ. Герой Советского Союза, полковник, писатель. Написаны - документальная книга "Это было под Ровно", пьеса"Сильные духом" (в соавторстве с А. Гребневым.