Напишите одно-два предложения (совсем чуть-чуть, просто справочная информация) о замерзаемости Черного моря. Заранее признательна)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как правило, Черное море зимой не замерзает. Но случается, что зимние температуры опускаются столь низко, что море у берега в северо-западной части замерзает на непродолжительное время. Климат Чёрного моря в основном континентальный. Присутствие в морской воде растворенных солей влияет на температуру замерзания воды. Морская вода, имеющая среднюю для океанов соленость (3,5%), замерзает при -1,9 градусов Цельсия.