Напишите отзыв По книге Дневник колисиницына

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Николай Носов - один из любимых детских писателей. Что-то было прочитано, что-то нет. Этот рассказ я не помнила, поэтому и прочитала. Иногда бывает так - ну просто обалдеть как, но в детство хочется вернуться. И создать иллюзию собственного детства получается с помощью детских книг. Ах, какая отдушина для такой любительницы мёда, как я. Хоть про пчёл узнала, про пчеловодство. Да в такой доступной форме, лёгким и красочным языком, с кучей смеха и баловства от детишек. Детские шалости они такие добрые, такие милые и прекрасные.. Искренние. И даже плакать хочется, когда их вспоминаешь - от счастья, а еще от обиды за то, что таких уже не будет. Есть и будут другие, но совсем не такие. Какие же дети молодцы в этом рассказе! Находчивые, деятельностные, дружные, заинтересованные. Непринуждённые действия, а только банальный интерес - вот, что движет мальчишками и девчонками. А главная черта, которая мне нравится в этих маленьких ребятах, - их самостоятельность. Может и трудно поверить, что дети из начальной школы, живут одни в деревне, в шалаше, бегают по речке и по лесу, но благо Носов и не жил в 2014 году и не про эти годы писал. А в его жизни все дети и были самостоятельными, до войны, во время войны, после войны. В детстве детишки открыты новому, им не лень узнавать что-то, напротив, всё в руках горит, а в глазах блеск от новых открытий и свершений! Отсюда - множество сделанных в ту пору открытий, множество сложившихся ассоциаций. И всегда есть что вспомнить... И есть что проанализировать, где искать истоки многих своих заморочек. Добрые, но отважные ребята, чуть-чуть наивные, как бы возвращают в мир детства, да и просто поднимают настроение. Читала и радовалась, что меня воспитывали на таких сказках и рассказах. Я моментально возвратилась в свои безмятежные детские годы, смягчилась сердцем и просто предалась прекрасным воспоминаниям. Эти рассказы будят во мне самые светлые, самые тёплые и нежные чувства и воспоминания. Никакой школы во время каникул, никаких уроков, заданий, проблем, одно волшебство счастья... Друзья, дача, смех и гуляния. Возможность рисовать красками на кухонном столе, ночевать в шалаше, упрашивать родителей, чтобы тебя отпустили. Радость солнцу, лету, речку, травинке, облачку и свежему воздуху... Беззаботность, свобода.. Волшебство семьи лучше всего проявляется в детстве.
Гость
Дневник Коли Синицына- одна из самых интересных и затягивающих книг автор этой книги прекрасный человек Н.Носов он написал множество рассказов но больше всего мне понравился Дневник Коли Синицына