Напишите плиз ответы с краткими пояснениями. 1.пластилиновый шарик с кинетической энергией Е0 налетает на другой точно такой же шарик. После удара шарики слипаются и продолжают движение без вращения. Какое количество теплоты в...

Напишите плиз ответы с краткими пояснениями. 1.пластилиновый шарик с кинетической энергией Е0 налетает на другой точно такой же шарик. После удара шарики слипаются и продолжают движение без вращения. Какое количество теплоты выделится при ударе? Варианты:1-0. 2-1/2Е0. 3-1/4Е0. 4-3/4Е0. 2. В системе работа силы всемирного тяготения равна 80Дж, а работа силы трения равна -50Дж. Чему равно изменение полной механической й энергии этой системы, если в системе других сил нет? Варианты: 1)80дж. 2)30дж. 3)-130 дж. 4)-50дж. 3. Мальчик бросил мяч массой 0,1 кг вертикально вверх и поймал его в точке бросание. Мяч достиг высоты 5м. Найти работу силы тяжести при движении мяча на всем пути. Длина не деформированной пружины 20см, жесткость 10^3 н/м. Какую работу нужно совершить, чтобы увеличить длину пружины до 25см? Варианты;: 1)62,5. 2)31,25. 3)2,5. 4)1,25 Скорость брошенного ияча непосредственно пред ударом о стену была больше его скорости сразу после удара. Какое количество теплоты выделилось при ударе, если перед ударом кинетическая энергия была равна 20дж? Варианты:1)5 2)10 3)15 3)17,5 Чему равна в верхней точке потенциальная энергия мяча массой 200г. Брошенного вертикально вверх, если оно упало обратно через 4 с? Чему равна сила тяги мотора электровоза, если он пои движении со скоростью 72 км/ч потребляет мощность 800кВт? КПД 80%. Тело движется по прямой. Начальный импульс тела равен 30кг*м/с. Под действием по стоянной силы величиной 5н, направленной вдоль этой прямой, за 6 с импульс тела уменьшился и стал равен. Варианты 1)10 2)5 3)0 420 Камень массой 1 кг падает на землю с высоты 30 метров из состояния покоя. Какую кинетическую энергию имеет камень перед ударом о землю? Сопоставлением воздуха пренебреч. Искусственный спутник обращается вокруг земли по вытянутой эллиптической орбите. Выберите верное утверждение о потенциальной энергии и полной механической энергии спутника. 1 потенциальная и полная механическая энергия спутника достигают максимальных значений в точке минимального удаления от земли. 2 потенциальная и полная механическая энергия спутника достигают максимальных значений в точке максимального удаления от земли. 2 потенциальная энергия достигает максимального значения в точке максимального удаления от. Земли, полная механическая энергия спутника неизменна. 4 потенциальная энергия достигает максимального значения в точке минимального удаления от. Земли, полная механическая энергия спутника неизменна. 16 мальчик массой 50 кг стоит на тележке массой 50 кг, движущиеся по гладкой горизонтальной дороге со скоростью 1м/с. Каким станет модуль скорости тележки, если мальчик спрыгнет с нее со скоростью 2м/с относительно дороги в направлении, противоположном направлению движения тележки? Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а на все ответы нужны