Напишите плиз стихотворения про лермонтова, НЕ стихотворения ЛЕРМОНТОВА А ПРО НЕГО СРОЧНО

Напишите плиз стихотворения про лермонтова, НЕ стихотворения ЛЕРМОНТОВА А ПРО НЕГО  СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У памятника Лермонтову Ты стоишь, не знающий покоя, Молодой, уставший от дорог, Думаешь над новою строкою – Так, как ты лишь думать мог. Ты ещё, наверно, не заметил: Отшумели тысячи дождей, Миновало более столетья Бесконечной юности твоей. Золотятся, как и прежде, нивы, Пахнет воздух хлебом и жнивьём. Голос твой свободно и счастливо Входит гостем в каждое жильё. Жить и жить в граните и металле Вечно юной пламенной душе! Слышишь, как деревья зашептали: «С днём рожденья, дорогой Мишель…». Дорога вьется пропыленной лентою, То вдаль ползет, то лезет под откос. И засыпает утомленный Лермонтов, Как мальчик, не убрав со лба волос. А солнце жжет, и из ущелья вынырнув, Летит пролетка под колесный шум, Под горный шум. под пистолет Мартынова, На молньями играющий Машук. Когда с собой приносишь столько мужества,  Такую ярость и такую боль, Тебя убьют и тут-то обнаружится, Что ты и есть та самая любовь. Тогда судьба растроганною мачехой Склоняется к простреленному лбу... И по ночам поэмы пишут мальчики,  Надеясь на похожую судьбу.