Напишите по 5слов на каждый корень:кас,кос;лаг,лож;мер,мир;лав,лов;бер,бир.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
косынка ,укос ,косец , косичка ,  соприкоснувшись . касание , соприкасаться , касательно, неприкасаемый , прикасание . прибирать, забирать, отбирать, выбирать, добирать,   беру, берущий,  заберу,  доберёт, выберет. помирить  , замирать , мирный , умиротворение , мир . воздухомерный  ,  умерять , водомер ,  четырёхмерный ,угломер . бакалавр , глава , лавр, клавиша , оглавление.   золоуловитель изловить искроуловитель китолов вылов .