Напишите полное решение задачи пожалуйста: Автомобиль выехал с постоянной скоростью 82 км/ч из города А в город В. Расстояние между городами А и В равно 246 км. Одновременно с ним из города С в город В, расстояние между которы...

Напишите полное решение задачи пожалуйста: Автомобиль выехал с постоянной скоростью 82 км/ч из города А в город В. Расстояние между городами А и В равно 246 км. Одновременно с ним из города С в город В, расстояние между которыми равно 220 км, с постоянной скоростью выехал мотоциклист. По дороге он сделал остановку на 15 минут. В результате автомобиль и мотоцикл прибыли город В одновременно. Найдите скорость мотоцикла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15мин=0,25 ч Пусть х-скорость мотоциклиста. Время поездки полной у них было одинаковым, поэтому 246:82=220:х+0,25 х=220:(246:82-0,25)= 80(км/ч) скорость мотоциклиста.