Тело движется равномерно под действием пружины. При этом возникает сила упругости 4Н. Пружина растягивается на 10 см. Масса тела 2 кг. Найти коэффициент трения и коэффициент жесткости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:F=4Н Δx=0.1м m=2кг Найти: Мю(коэффициент трения)=? k(жесткость)=? Решение: Сила упругости будет равняться по величине силе тяги Fтяги= Fупр Сила трения направлена противоположно силе тяги => m*g*Мю=Fтяги Мю=Fтяги/m*g Мю=4/2*10=0.2 (коэффициент трения) Fупр=kΔx k=Fупр/Δx k=4/0.1=40Н/м (жесткость) Должно быть верно