Напишите полные и сокращённые ионные уравнения реакций между растворами электролитов: а)JUSt+NaOH= б)HNO3+KOH= в)CuSO4+NaOH=

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HCl + NaOH = NaCl + H₂O H⁺ + Cl⁻ + Na⁺ + OH⁻ = Na⁺ + Cl⁻ + H₂O H⁺ + OH⁻ =H₂O CuSO₄ + 2NaOH = Cu(OH)₂↓  + Na₂SO₄ Cu²⁺ + SO₄²⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂↓  + 2Na⁺ + SO₄²⁻ Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂↓   KOH + HNO₃ = KNO₃ + H₂O K⁺ + OH⁻ + H⁺ + NO₃⁻ = K⁺ + NO₃⁻ + H₂O H⁺ + OH⁻ =  H₂O