Напишите пож. основные функции опорно двигательной пищеварительной дыхательной и кровеносной выделительной и половой системы мне срочная нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
опрорно двигательная система позволяет передвигаться пищеварительная позволяет переваривать пищу дыхательная позволяет дышать половая позволяет размножаться кровеностно выделительная позволяет выделять полезные организмы в кровь