Напишите, пожалуйста: 1)реакцию фотохимического галогенирования бензола 2)взаи?

Напишите, пожалуйста: 1)реакцию фотохимического галогенирования бензола 2)взаи??одействие пропина с аммиачным раствором оксида серебра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Реакция идет на свету, получается гексахлорциклогексан С6Н6 + 3Сl2 = С6Н6Сl6  2) Качественная реакция на Алкины, взаимодействие с аммиачным раствором оксида серебра: CH3 – C ≡ CH + [Ag(NH3)2]OH → CH3 – C ≡ CAg + H2O + 2NH3↑