Напишите пожалуйста моря Атлантического, Тихого,Индийского и Северно-ледовитого
Напишите пожалуйста моря Атлантического, Тихого,Индийского и Северно-ледовитогоокеана. (если можно все)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моря Атлантического
океана:
1. - Азовское;
2.
- Балтийское;
3.
— Ируаз;
4.
- Саргассово;
5.
- Кельтское;
6.
- Северное;
7.
— Море Скоша;
8.
- Ионическое;
9.
— Эгейское;
10.
- Ирландское;
11.
— Адриатическое;
12.
- Карибское;
13.
- Критское;
14.
— Каспийское;
15.
— Лабрадор;
16.
- Средиземное;
17.
- Тирренское;
18.
- Черное Море;
19.
— Море Уэдделла;
20. - Мраморное.
Моря Тихого
океана:1. — Японское; 2. — Яванское; 3. — Тасманово ; 4. — Южно-Китайское; 5. — Филиппинское; 6. — Охотское; 7. — Новогвинейское море; 8. — море Хальмахера; 9. — море Саву; 10. — море Минданао;11. — море Коро; 12. — Желтое; 13. — море Висаян;14. — Соломоново море;15. — море Аки; 16. — Коралловое; 17. — море Самар; 18. — море Бали; 19. — Японское море:20. — море Банда; 21. — море Сулу;22. — Сулавеси;23. — Молуккское;24. — море Фиджи; 25. — Камотеc; 26. — море Серам; 27. - Восточно-Китайское; 28. — море Флорес;29. — море Сибуян;30. — Берингово; 31. — море Амудсена.
Моря
Северного Ледовитого океана:1. - Гренландское; 2.
- Бофорта; 3.
Море Лаптевых; 4.
- Баренцево; 5.
—
Печорское; 6.
- Норвежское; 7.
- Восточно-Сибирское; 8.
- Чукотское; 9.
—
Линкольна 10.
- Карское; 11.
—
море Ванделя (МакКинли); 12.
- Белое;
13. - море Баффина.
Моря
Индийского океана:1. — Андаманское; 2.
— Тиморское; 3.
—
Аравийское; 4.
— Дейвиса; 5.
—
Красное; 6.
— море Содружества;
7. — Арафурское.