Напишите пожалуйста правдивую историю крещения Руси со всеми подробностями ( и ес

Напишите пожалуйста правдивую историю крещения Руси со всеми подробностями ( и если можно без сложных слов так что бы ребёнок смог понять)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первым делом , о чем нужно запомнить, так это о том. что крестил Русь князь Владимир Святой(980-1015).  Не все хотели принимать христианство, потому что это означало, что от всех обычаев, традиций язычества нужно было избавляться. Многие активно сопротивлялись, и тогда князь, в буквальном смысле, вынуждал принимать крещение. Больше всего сопротивлялись новгородцы, и тогда Владимир заставлял принимать крещение "огнем и мечом"( значит насильно). Большинство людей ушли в леса и там продолжали поклоняться Перуну.Появилось двоеверие. Как известно, в 980 году Владимир принял языческую реформу. Он создал пантеон языческих богов во главе с Перуном. Но после принятия христианства он приказал разрубить Перуна и бросить его в Днепр. Владимир нанял специальных людей, для того, чтобы они отталкивали Перуна от берега, когда он пристанет к нему.