Напишите пожалуйста программу . Условие такое. Мы вводим строку(любую) программа д

Напишите пожалуйста программу . Условие такое. Мы вводим строку(любую) программа должна посчитать количество букв "а" , если же такой буквы в этой строке нет программа должна выводить сообщение о том что такой буквы нет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var  s:string;  i,k:integer; begin  k := 0;  readln(s);  for i := 1 to length(s) do    if s[i] = 'а' then      k := k + 1;  if k > 0 then    writeln(k)  else    writeln('Нет искомой буквы') end.