Напишите пожалуйста сочинение путешествие по каналам россии. дам за лучший ответ

Напишите пожалуйста сочинение путешествие по каналам россии. дам за лучший ответ55 баллов . И за простой ответ дам 40 баллов. Умоляю .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каналы - это искусственные водные пути в России Волго-Балтийский канал Канал имени Москвы Волго-Донской канал Беломоро-Балтийский канал Северо-Двинская система Основной среди них - Волго-Камский бассейн, к которому тяготеет экономически развитая часть страны. Он является стержнем Единой глубоководной системы Европейской части России. Эта система обеспечивает плавание крупнотоннажных судов с осадкой 3,5 м. В систему входят:Беломоро-Балтийский канал, сокративший путь из Белого моря в Балтийское в 4 раза;Канал имени Москвы, давший столице глубоководный выход на Волгу и сокративший на 1000 км водный путь к городам Северо-Запада;Волго-Донской канал, связавший Волгу с Черным и Азовским морями;Волго-Балтийский канал  - глубоководный путь из Белого и Балтийского морей в Волжский бассейн, благодаря ему суда от Волги к Санкт-Петербургу затрачивают не 18, а 2.5 суток.Каналы- это искусственные водные пути в России