Напишите пожалуйста 7 пословиц где упоминается слово один.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один в поле не воин Семь раз отмерь-один раз отрежь Один пашет, а семеро руками машут За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь Одна голова хорошо - а две лучше В одну ловушку, два раза зверя не заманишь Один битый, двух небитых стоит
Гость
Один в поле не воин. Семь раз отмерь, один отрежь. Семеро одного не ждут. Все за одного - один за всех. Один волк гоняет овец полк. Один пашет, а семеро руками машут. Семь бед - один ответ. От добра до худа один шажок.