Напишите пожалуйста формулы по которым нашли ответ (заранее спасибо) "Высота правильной шестиугольной пирамиды равна 42 см, а боковое ребро - 58 см. Найди стороны основания пирамиды" P.S ответ в конце учебника 40см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для этого надо воспользоваться одной формулой Пифагора. Если провести осевое сечение пирамиды по ребру, то проекция ребра на основание равна стороне а основания. а =√(L²-H²) = √(58²-42²) = √(3364 - 1764) = √1600 = 40 cм.