Напишите пожалуйста фразеологизмы или поговорки о пищеварении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без ужина подушка под головой вертится. Брюхо не мешок, - в запас не наешься. Голодная ворона камень клюет. Кашу маслом не испортишь. И слепой голубь находит зерно. Хлебушко калачу дедушка. Больному помогает врач, а голодному - калач. Голодному Федоту любые щи в охоту. Без соли стол кривой.