Напишите пожалуйста географические объекты названные в честь русских первоходцев на побережье и в пределах Северного Ледовитого и Тихого океанов надо напичать-Моря, острова, проливы, заливы,мысы! Пожалуйста заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МОРЯ: -Баренцево -Берингово -Лаптевых ОСТРОВА: -Шокальского -Сибиряка -Неупокоева -Исаченко -Воронина ПРОЛИВЫ: -Вилькицкого -Лаптева ЗАЛИВЫ: -Дежнева МЫСЫ: -Челюскин -Дежнева