Напишите пожалуйста ИНТЕРЕСНЫЕ факты о красных водорослях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одним из самых известных и широко используемых подвидов красных водорослей является порфира, что в переводе с древнегреческого как раз и означает «красный, багряный». Красные водоросли широко используются как в японской кухне, так и в уэльской и ирландской. В Японии водоросль рода Порфира называют нори. Также этим словом обозначают продукты, приготовленные из этих водорослей. Они известны еще с 701 года. Чтобы высушить их в виде листов, использовали технологию изготовления бумаги. Средневековые японцы готовили из этой питательной и очень полезной водоросли пасту. В наше время нори занимает очень значительное место в рационе японцев – примерно 25% питания каждого жителя Японии.
Гость
К отделу водорослей под названием багрянки, или красные водоросли, ученые относят больше 600 родов, куда входят примерно пять тысяч этих растений