Напишите пожалуйста ,как нужноНапишите пожалуйста ,как нужно правильно писать анлиз прочитанного произведение (если возможно с пояснением,например, 1).тема произведения(о чём?)его сюжет,герои.).И второй вопрос как сопоставлят...

Напишите пожалуйста ,как нужно Напишите пожалуйста ,как нужно правильно писать анлиз прочитанного произведение (если возможно с пояснением,например, 1).тема произведения(о чём?)его сюжет,герои.).И второй вопрос как сопоставлять правильно стихотворения. Просто хочу уметь хорошо выполнять упражнения по литературе)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Дата написания. 2. Биографический комментарий с использованием фактического материала( можно провести параллель с датой написания и жизнью автора. Например, стихотворение Блока "Незнакомка" написана в 1906 году, когда поэт расстался с женой, Любовью Дмитриевной. Поэтому в стихотворении много слов горечи. отчаяния) 3. Жанровое своеобразие( монолог, исповедь, послание. завещание) 4. Идейное содержание: а) ведущая тема; б) основная мысль; в) эмоциональная окраска чувств; г) внешнее впечатление и внутренняя реакция на него. 5. Структура стихотворения: а) основные образы; б) основные изобразительные средства; в) синтаксические фигуры; г) стихотворный размер, рифма; е) звукопись (аллитерация, ассонанс); ж) строфика (двустишие, трехстишие, четверостишие).