Напишите пожалуйста короткое сочинение на французском, на тему "масленица"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Le carnaval est un ancien esclave de la fête .Nous nous séparons de l'hiver et nous saluons le printemps.Le Carnaval de cuire les crêpes et organisent des jeux différents.Brûler en effigie.Nous avons de la famille à la fête marchons dans le parc,puis mangeons chaud et de délicieux crêpes.J'adore cette fête! *Le Carnaval-Масленица Les crêpes-блины Brûler-сжигать Effifie-чучело