Напишите пожалуйста короткое сообщение про Святую Княгиню Ольгу.Очень нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После гибели Игоря правительницей Руси стала великая княгиня Ольга(945-960).В 945 году она окончательно покорила древлян и  изменяет систему сбора дани:полюдье было заменено повозом,установлены уроки(точный размер дани) и погосты(места сбора дани).В 957 году Ольга совершила поездку в Византию и приняла христианство, крестившись под именем Елены.Император именкет Ольгу правительницей (архонтиссой)Руси.Она положила начало каменному градостроительству на Руси(первые каменные здания Киева-городской дворец и загадочный терем Ольги)В 968 году -руководила защитой Киева от печенегов.В 957 году передала власть своему сыну Святославу.