Напишите пожалуйста небольшое эссе значение отмены крепостного права

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главным плюсом отмены крепостного права, конечно, стало то, что в России появилось около двадцати миллионов свободных граждан, что не могло не сказаться самым положительным образом на экономике страны. Чувствуя, что работают для собственного блага, крестьяне стали трудиться гораздо охотнее, у них появилась возможность реализовать свои склонности и таланты.«Рейтинг» России заметно вырос в глазах всего остального мира. Отказавшись от крепостного уклада, страна стала по-настоящему цивилизованным, современным обществом, готовым к полноценному международному сотрудничеству.