Прошу отвечать по существу ))) Это важно не надо спамить))) Ответы все есть хочу сверить и нужны умные высказывания 16.☼ Прочитай толкование слова «сивый». СИ´ВЫЙ, -ая, -ое. 1. О масти животных, обычно лошадей: серовато-сизый....

Прошу отвечать по существу ))) Это важно не надо спамить))) Ответы все есть хочу сверить и нужны умные высказывания 16.☼ Прочитай толкование слова «сивый». СИ´ВЫЙ, -ая, -ое. 1. О масти животных, обычно лошадей: серовато-сизый. 2. Седой, спроседью. Как ты думаешь, может ли название озера Сиваш вести своё происхождение от этого слова? _ 18.☼ Автор текста говорит о том, что географические названия таят в себе иногда удивительную историю. Ты тоже так думаешь? Напиши об этом 2-3 предложения. Ты можешь использовать примеры из текста или из собственного опыта. Нужно  3-4 предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16.Так как озеро Сиваш - это мелководное, очень соленое озеро , а донные отложения Сиваша представлены, в основном, серыми илами мощностью в несколько метров. ,то резонно предположить ,что название озера СИВАШ ведет своё происхождения от слова сивый ( серовато - сизый) 18.Очень интересное занятие - читать и изучать  топонимическую карту.Сколько много секретов хранит она .Сколько тайн откроет пытлтвому уму .Возьмем ,к примеру ,названия рек Ярсдон .Урсдон. Основа этих названий - древнее наименование воды . Или вот город Тула ? Почему он так называется?   По мнению Владимира Даля, этимология слова Тула происходит от слова тайный, таиться, скрываться. В давние  времена (12 век) город Тула действительно стоял в глухих лесах и мог считаться тайным убежищем. Это город оружейников ,и в нем мы находим улицы :Оборонную ,Штыковую ,Курковую ,Пороховую ,Патронную.На этих улицах жили ремесленники ,которые изготавливали эти виды оружия . Действительно многие  географические названия - это те тайны ,которые можно раскрыть