Напишите пожалуйста определения на следующие понятия, желательно простые, для 7-го класса: Экономика, производительность труда, постоянные затраты производства, доходы семьи, прибыль, банк, цена, производство, обмен, распределе...

Напишите пожалуйста определения на следующие понятия, желательно простые, для 7-го класса: Экономика, производительность труда, постоянные затраты производства, доходы семьи, прибыль, банк, цена, производство, обмен, распределение, потребление, деньги, предприниматель, функция денег, расходы семьи, переменные затраты производства, бюджет, рынок, бизнес, заработная плата.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭКОНОМИКА – это любая деятельность людей, связанная с обеспечением материальных условий жизни. Производительность труда — это показатель плодотворности целесообразной деятельности работников, которая измеряется количеством работы (продукции, услуг), сделанной в единицу времени.