Напишите пожалуйста ответ в кратце на каждый пункт органического мира в Австралии: 1. Наличие эндемиков 2. Наличие реликтовых форм. 3. Органический мир 4. Положение местных жителей? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Самое характерное растение Австралии – эвкалипт (семейство миртовых) . Здесь имеется 350 его эндемичных видов и огромное количество разновидностей – от гигантов (высотой более 100 м) до кустарников. К эндемикам Австралии так же относятся : ехидна, утконос, динго - дикая собака, единственный хищник, сумчатые барсук, вомбат, муравьед, оппосум, белка, коала, кенгуру. 2. К реликтовым формам относятся такие животные как Ехидна, проехидна, утконос (мезозойская эра) 3. Только в Австралии сохранились яйцекладущие млекопитающие (утконос, ехидна); многочисленны сумчатые (кенгуру, вомбаты, волк, крот и др.); богат мир птиц (страус, эму, казуар, сорные куры, райские птицы, лирохвосты и др.). Дикая растительность Австралии не подарила человеку ни одного растения, которое играло бы заметную роль в земледелии. В период колонизации на материк с других континентов были завезены многие виды растений и животных. 4. Австралийские аборигены (коренные австралийцы) — коренное население Австралии, также иногда называемые «австралийскими бушменами». Численность составляет 437 тыс. (2001, перепись), в том числе 26,9 тыс. чел. на островах Торресова пролива. Аборигены островов Торресова пролива культурно отличаются от прочих аборигенов Австралии, имея много общего с меланезийцами и папуасами. Ныне большинство аборигенов опираются на государственную и иную благотворительность. Традиционные способы жизнеобеспечения (охота, рыболовство и собирательство, у части островитян Торресова пролива — ручное земледелие) почти полностью утрачены.