Напишите пожалуйста по два примера "+" и "-" силы трения + и - это типо хорошее качество и плохое качество от силы трения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+ 1) Без трения мы не смогли бы ходить 2) едут машины благодаря трению с поверхностью - 1) мешает движению , например на авто гонке, скорость уменьшает 2) не дает открывать дверь (смазывают уменьшая трение, чтобы легче двигалась)