Напишите пожалуйста по три пословицы на тему: счастье, свобода, смысл жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
счастье тому бывает , кто в труде да  ученье ума набирает .    легче счастье найти , чем удержать его .быть свободным - это ничто , стать свободным это всё .  свободен тот , кто не может не лгать .  жии тихо, да избывай лихо .  жизнь жищни рознь
Гость
Наше счастье-дождь да ненастье. Со счастьем на клад наберешь, без счастья и гриба не найдешь. У счастья -короткие ноги, у горя -каждый шаг семимильный.  Жизнь, что Луна :то полная,то на ущербе. Жить-Богу служить. Не хлебом одним жив человек. Свободный человек ничего не боится.  Орел свободен ,когда у него есть крылья.