Напишите пожалуйста программу на Паскале составте программу для вычечления периметра равностороннего треугольника длинна видите на клавиатуре,пажайлуста очень нада ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Напишите пожалуйста программу на Паскале составте программу для вычечления периметра равностороннего треугольника длинна видите на клавиатуре, пажайлуста очень нада ЗАРАНИЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program perimetr; var n,p: integer; begin readln (n); p:=n*3; writeln (p); end.
Гость
Program perimetr; uses crt; var a,p:integer; begin read(a); p:=a*3; writeln('Периметр равен ',p); readkey; end.