Напишите пожалуйста программу в Паскале:Написать программу,которая по номеру месяца выводит название следующего за ним месяца(с помощью оператора case) Например: если я ввожу 2 должно выйти март

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   Month: 1..12; //Номер месяца(число от 1 до 12) begin   writeln('Введите номер месяца');   readln(Month);   case Month of     1: writeln('Февраль');     2: writeln('Март');     3: writeln('Апрель');     4: writeln('Май');     5: writeln('Июнь');     6: writeln('Июль');     7: writeln('Август');     8: writeln('Сентябрь');     9: writeln('Октябрь');     10: writeln('Ноябрь');     11: writeln('Декабрь');     12: writeln('Январь');   end; end.