Напишите, пожалуйста программы для Pascal:4. Вывести на экран первые 4 степени числа . В качестве значения использовать встроенную константу языка.5. Дано число N. Проверить истинность высказывания: "Число N является точным ква...

Напишите, пожалуйста программы для Pascal: 4. Вывести на экран первые 4 степени числа . В качестве значения использовать встроенную константу языка. 5. Дано число N. Проверить истинность высказывания: "Число N является точным квадратом".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   i : integer;   a : real; begin   a := 1;   for i := 1 to 4 do   begin     writeln ('pi^', i - 1, ' = ', a);     a := a * pi;   end; end. var   n : real; begin   read (n);   if trunc (sqrt (n)) = sqrt (n) then writeln ('YES') else writeln ('NO'); end.