Напишите пожалуйста сходства и различия микроэволюции и макроэволюции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Микроэволюция- это явления и процессы, происходящие в пределах вида, в его элементарных эволюционных единицах. Макроэволюция- это процесс эволюционных преобразований надвидового масштаба, происходящих на больших пространствах, на протяжении больших отрезков времени, который приводит к возникновению высших систематических групп- родов, семейств, отрядов, классов, типов.