Напишите пожалуйста сложноподчиненные предложения(около 10)а в самом низу вид придаточного (для тренировки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Изредка сани постукивали по голому обледенелому черепку, с которого снег сметало. 2)Заметно похолодало, так как наступил октябрь. 3)Зайцы отлично понимали, что значат следы собачьих лап на их дороге. 4)Воспитательница вбежала в комнату, чтобы дети успокоились и легли спать. 5)Запела птица голосом блаженным о том, как мы друг друга берегли 6)Читатель становился участником всего, что пережил и перечувствовал поэт. 7)Первая и самая большая роскошь, которую я себе позволяю, это доверие к людям. 8)Хорошо смеется тот, кто смеется последним. 9)Чтобы мы не опоздали на поезд, водитель мчался изо всех сил. 10)Выйдем на час раньше, чтобы вовремя подойти к назначенному месту.