Напишите пожалуйста сочинение 8-9 предложений на тему "вещь завладевающая человеком" например телефон или компьютер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как часто мы слышали " Не становитесь рабами вещей"! В наше время ,время компьютеров и телефонов ,эта фраза , как никогда актуальна. Каждый день  мы видим людей в электричках, автобусах и просто ,бегущих по делам, но не отрывающих своих взглядов от чуда-техники - сотового телефона. Скоро мы разучимся смотреть друг другу в глаза, радоваться простым вещам,заводить друзей и даже мыслить! Телефоны с массой приложений завладевают нашим разумом. Кто-то скажет; " Что вы хотите,мы живём в век инноваций". Да, но...Телефон занимает всё наше время, а как же быть с простым человеческим общением? Мы одеваем наушники и вот уже слушаем аудио книгу, но совсем разучились фантазировать и рисовать картины в своём воображении ,после прочтения книги. Мы не бежим на почту, не клеем марок на письма, ведь есть смс, но а как же быть с радостью получения письма? Мы отдалились друг от друга. Стали чужими ! Конечно невозможно сейчас представить, что сотовые телефоны разом исчезнут, но ведь можно отложить свои гаджеты и просто улыбнуться друг другу. Спросить : " Привет, как твои дела" . Так и хочется крикнуть " Люди, будьте внимательны друг к другу"!