Работник муниципального автономного учреждения работал по ТД, срок которого был определен "на один год". Спустя год ТД расторгла на основании п.2ч.1ст.77 ТК РФ. Работник обратился в суд, т.к. он полагал, что с учетом характера ...

Работник муниципального автономного учреждения работал по ТД, срок которого был определен "на один год". Спустя год ТД расторгла на основании п.2ч.1ст.77 ТК РФ. Работник обратился в суд, т.к. он полагал, что с учетом характера работы ТД с ним мог и должен был быть заключен на неопределенный срок. Какое решение на месте судьи приняли бы Вы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суд признает действие работодателя правомерным. Ст 79 Ткрф, срочный договор прекращает своё действие по истечении срока